Невидимые брекеты

Современное ортодонтическое лечение сделает вашу улыбку идеальной!

Современная стоматология исправляет любые виды нарушений прикуса с помощью брекетов. Система из замочков и металлической дуги, оказывает постоянное давление на зубы, вынуждая их занять правильное положение. Эта конструкция заметна, и ее невозможно снять до окончания лечения.

Что делать людям, которые не могут или не хотят афишировать ортодонтическое лечение? Выбирать современные невидимые брекеты, стоимость которых полностью компенсируется возможностью общаться и улыбаться без смущения.

Показания

Невидимые брекеты показаны при различных видах нарушений прикуса:

Такие системы выбираются по желанию пациента и позволяют сделать процесс исправления прикуса практически незаметным для окружающих.

Стоимость

Цена на невидимые брекеты в клинике Флоренция в Санкт-Петербурге зависит от вида системы, производителя, а также степени нарушения прикуса. Приблизительная стоимость озвучивается после предварительного обследования и составления плана лечения и составляет от 48000 руб. за одну челюсть.

Установка брекетов, цены на ортодонтическое лечение

В настоящее время выделяют три вида невидимых или условно-невидимых брекет систем:

  • керамические: замочки выполняются из керамики, совпадающей по оттенку с эмалью пациента, в результате чего конструкция не так сильно привлекает внимание;
  • сапфировые: этот вариант отличается совершенно прозрачными замочками, изготовленными из искусственного сапфира; такие брекеты не нужно подбирать под цвет эмали, поскольку они полностью сливаются с ней;
  • лингвальные: эта система действительно невидима, поскольку и замочки, и дуга расположены на внутренней поверхности зубов.

Главное преимущество всех видов невидимых брекетов – это их незаметность для окружающих. Это особенно важно для пациентов, которым по долгу службы требуется выглядеть безукоризненно. У каждой из систем есть свои преимущества и недостатки.

  • Керамические брекеты. Отличаются относительно небольшой стоимостью по сравнению с другими невидимыми вариантами, хорошо сливаются с эмалью. Главный недостаток системы – хрупкость. Кроме того, керамика и лигатуры, фиксирующие дугу, могут темнеть при регулярном употреблении окрашенной пищи и напитков.
  • Сапфировые брекеты. В отличие от керамических, эти модели прочны и не темнеют со временем. Их главный недостаток – высокая цена.
  • Лингвальные системы. Если при ношении сапфировых или керамических конструкций остаются заметными лигатуры и сама ортодонтическая дуга, то при выборе лингвальной системы все элементы надежно скрыты за зубами. Такие брекеты требуют длительного привыкания и в первые недели ношения неизбежно становятся причиной нарушения дикции, но зато процесс лечения совершенно незаметен.

Вне зависимости от выбранной системы, исправление прикуса начинается с обследования, снятия слепков и планирования лечения. Пациент в обязательном порядке направляется на профессиональную чистку зубов и санацию полости рта.

Установка брекетов проводится за одно посещение. Эмаль протравливается, затем на ее поверхность наносится стоматологический клей. Брекеты фиксируются на зубах по отдельности или разом с помощью транспортировочной капы. Клей просушивается в ультрафиолете, его остатки удаляются. В пазах замочков закрепляется ортодонтическая дуга, после чего пациент отправляется домой.

Длительность ношения зависит от выбранной конструкции, вида и степени нарушения прикуса. В среднем, она составляет не менее 1-2 лет.

Правильный уход за брекетами включает в себя:

  • чистку после каждого приема пищи с использованием специальных щеток, ершиков, нити, ирригатора;
  • исключение из рациона твердых и вязких продуктов (сухари, орехи, ирис, жевательная резинка и т.п.).

Преимущества клиники

Клиника Флоренция предлагает своим пациентам самые удобные и эффективные способы исправления прикуса. К Вашим услугам:

  • надежная техника;
  • опытный персонал;
  • прием в удобное время;
  • большой выбор ортодонтических методик;
  • стоматологический контроль на протяжении всего лечения;
  • доступные цены на услуги.

Мечтаете исправить прикус, но не хотите привлекать внимание к своим зубам? Запишитесь в клинику Флоренция и выберите одну из современных незаметных брекет-систем.