Брекеты Damon 3MX

Damon 3MX идеально подходит для быстрого исправления прикуса.

Преимущества 3MX

Брекет-системы Damon 3MX выпускает американская компания Ormco, известная инновационными подходами к лечению неправильного прикуса. Сталь типа 17-4 отличается высокой прочностью и минимальным риском аллергии. Брекеты зарекомендовали себя как надежный и эффективный способ выравнивания зубного ряда.

Благодаря сетчатому рисунку основание брекетов надежно прикрепляется к зубу, не повреждая при этом эмаль. Damon 3MX чуть крупнее миниатюрных моделей из серии Damon Q, а потому выглядят менее эстетично. Однако брекеты такого размера способствует более быстрому смещению зубов в нормальную позицию. Врачу легче контролировать ангуляцию (наклон) и удобно фиксировать эластичные цепочки. Большая площадь контакта с зубом усиливает воздействие и сокращает сроки лечения.

 

Установка брекетов Damon 3MX, цены на ортодонтическое лечение

Особенности установки

Работать с брекетами 3MX несколько сложнее, чем с другими моделями серии Damon. В конструкции не предусмотрено горизонтального паза для установки дополнительной дуги, нет насечек-направителей. Чтобы добиться успеха в лечении неправильного прикуса, ортопед должен обладать достаточным опытом работы с данными системами коррекции. Ортодонты Флоренции имеют сертификаты, подтверждающие квалификацию, а о качестве их работы можно судить по благодарственным отзывам клиентов.

После санации ротовой полости и прохождения необходимых исследований пациент направляется к дантисту для снятия слепка. На гипсовой копии зубов пациента ортодонт собирает конструкцию из отдельных брекетов, рассчитывая позицию их оснований и необходимое натяжение дуги. Готовую конструкцию устанавливают клиенту. Сначала к каждому зубу прикрепляется брекет, в замках закрепляется дуга. Доктор корректирует ее натяжение и проверяет прочность сцепления брекетов с зубами. Процедура установки длится около 30 минут.

  1. Посещение клиники, первичный прием, снимки зубов;
  1. Установка диагноза патологии прикуса;
  1. Обсуждение плана, согласование цены;
  1. Установка лингвальных или вестибулярных (наружных) брекетов на зубы;

5. Адаптация системы, исправление прикуса зубов;

6. Снятие брекетов, фиксация ретейнера на зубах;

Противопоказания

Брекеты Damon 3MX имеют некоторые ограничения в использовании. Конструкция не подходит, если у пациента низкие коронки премоляров, в значительной степени дистопированные (смещенные) или ретенированные (не прорезавшиеся полностью или скрытые десной) зубы. Также к установке 3MX относятся общие для всех брекет-систем противопоказания:

Особенности лечения брекет-системой 3MX

В первые недели брекеты Damon 3MX ощущаются во рту, вызывая некоторый дискомфорт. Однако боли не возникает из-за подвижного крепления дуги и мягкого воздействия. Ухаживать за конструкциями довольно легко, достаточно чистить зубы ортодонтической щеткой, лучше после каждого приема пищи. Стоматологи рекомендуют использовать фторсодержащую зубную пасту и специальные гели для насыщения эмали необходимыми минералами. Брекеты 3MX очень прочные, сломать их практически невозможно, но и грызть зубами орехи не рекомендуется. Редко брекеты отклеиваются, ортодонт восстановит конструкцию без снятия дуги.

Посещать клинику для контроля лечения следует каждые 1,5-2 месяца. Изменения в лучшую сторону заметны уже к третьему месяцу ношения корректоров. Длительность лечения брекетами Damon 3MX зависит не только от конструкции системы, но и от сложности исходной клинической ситуации и возраста пациента. У подростков этот период занимает до 1,5 лет. У взрослых костная ткань челюстей более плотная, а способность к регенерации снижена, поэтому лечение неправильного прикуса затягивается на 2-3 года. Не стоит забывать о важности ношения ретейнеров после снятия брекетов. Прозрачные капы предупредят повторное смещение зубов.